Тихорецкие Госавтоинспекторы проводят мероприятия «Лето без ДТП»

Госавтоинспекторы Тихорецкого района в рамках социальной кампании «Марафон детской дорожной безопасности» проводят со школьниками летних лагерей дневного пребывания мероприятия «Лето без ДТП».

В летнем лагере дневного пребывания детей на базе средней школы № 37 станицы Алексеевской полицейские провели увлекательное и познавательное мероприятие для школьников по изучению правил дорожного движения. Для приобретения навыков безопасного поведения на дороге сотрудники полиции использовали мобильный автогородок.

Инспектор Госавтоинспекции Наталья Котегова рассказала детям о важности соблюдения правил дорожного движения, сигналов светофора, дорожных знаков и разметки. Также сотрудница полиции напомнила о правилах управления велосипедами и СИМ, особое внимание уделив недопустимости управления мототранспортными средствами.

По окончании мероприятия ребята получили памятки и листовки по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

7 июня 2024