В ТЕХНИКУМАХ МУНИЦИПАЛИТЕТА ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

Их провели сотрудники полиции совместно с волонтерами, медицинскими работниками и общественниками. Студентам рассказали о преступлениях и правонарушениях, уголовной и административной ответственности.

Мероприятия в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» прошли в тихорецком техникуме отраслевых технологий, индустриальном техникуме и ТТЖТ.

Специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тихорецкому району Игорь Голохвастов предупредил подростков об уголовной ответственности за незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств или психотропных веществ. А также незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Специалист по связям со средствами массовой информации Мария Шаповалова рассказала о современных проявлениях терроризма и экстремизма, в том числе в сети интернет. Напомнила об ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, призывы к экстремистской деятельности, в том числе, в социальных сетях. Студенты узнали, как защитить свои персональные данные и не стать жертвой мошенников.

Врач психиатр-нарколог Людмила Рычина рассказала учащимся о вреде употребления психоактивных веществ. Инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Тихорецкая Ольга Болотова – о правилах поведения и мерах безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району

11 июня 2024