Сотрудники полиции совместно с волонтерами, медицинскими работниками и общественниками провели мероприятия «Безопасные каникулы» в техникумах

Полицейские рассказали студентам о преступлениях и правонарушениях, уголовной и административной ответственности.

Сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району, специалисты управления молодежной политики, медицинские работники и общественники провели мероприятие «Безопасные каникулы» со студентами тихорецких техникумов: отраслевых технологий, железнодорожного транспорта и индустриального техникума.

Специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тихорецкому району Игорь Голохвастов рассказал подросткам об уголовной ответственности за незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Специалист направления по связям со средствами массовой информации ОМВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Мария Шаповалова рассказала подросткам о современных проявлениях терроризма и экстремизма, в том числе в сети Интернет, напомнила о том, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, призывы к экстремистской деятельности, в том числе, в социальных сетях, наступает уголовная ответственность. Сотрудница правоохранительных органов также рассказала студентам, как защитить свои персональные данные и не стать жертвой мошенников: не доверять сообщениям о блокировке банковских карт, не распространять свои персональные данные, не переходить по сомнительным ссылкам. После проведенной беседы студентам вручили подробные красочные профилактические памятки с полезной информацией.

Врач психиатр-нарколог Людмила Рычина рассказала студентам о вреде употребления психоактивных веществ; инспектор группы по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Тихорецкая Ольга Болотова рассказала о правилах поведения и мерах безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры,

В мероприятии приняли участие 680 студентов и педагоги.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

11 июня 2024