ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА В ГРАНТОВОМ КОНКУРСЕ В КОПИЛКУ ДОСТИЖЕНИЙ РАЙОНА

Стали известны итоги грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2024 года.

В Фонд направили 10 758 заявок. Всего в списке победителей — 1189 проекта из 89 регионов России. Один из 12 победителей нашего края – проект ЦВР посёлка Паркового «История без границ от поселка до станиц».

В местном Доме культуры впервые будет создано музейное пространство, в котором ранее администрация сельского поселения – социальный партнер проекта – выполнила косметический ремонт.

За счет средств проекта приобретут современное цифровое оборудование. Участники оцифруют материалы о ветеранах и детях войны, тружениках тыла, Героях труда, участниках локальных войн и СВО, деятелях культуры и искусства, проживавших в разные годы на родной тихорецкой земле. На основе материалов создадут видеоролики, проведут просветительские, театрализованные мероприятия для школьников. Для реализации задумки приобретут необходимую технику.

Наставники обучат школьников брать интервью, снимать видеосюжеты, обрабатывать оцифрованный материал. Также у ребят появится возможность изучить основы монтажа и работы со звуком. 13 июня 2024