Надежда Куделина: «Это идеально совместить полицию и собак»

21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД.

После окончания школы № 3 станицы Фастовецкой будущий младший инспектор Центра кинологической службы ОМВД России по Тихорецкому району Надежда Куделина поступила в Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта на специальность бухгалтер. Но мечтала девушка стать кинологом. Дома у сотрудницы полиции живут две собаки породы немецкая овчарка и хаски. Последнюю кстати, год назад нашла на улице, всю в клещах.

В Отделе МВД России по Тихорецкому району за Надеждой закрепили молодого пса породы немецкая овчарка по кличке Страйк. Он обучен по поиску наркотических веществ.

Каждое утро, увидев Надежду, Страйк очень радуется, пытается открыть вольер. Утренняя пробежка по двору, затем общий курс дрессировки. Мечта Надежды – стать кинологом, осуществилась. Девушка считает, что это идеально совместить полицию и собак.

Виоллета Гавриленко, корреспондент газеты «Тихорецкие вести»

19 июня 2024