Кинологи и общественники провели для дошкольников познавательную экскурсию

Мероприятие состоялось в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Сотрудники Центра кинологической службы Отдела МВД России по Тихорецкому району совместно с Общественным советом организовали для воспитанников детского сада № 93 ОАО «РЖД» мероприятие со служебными собаками.

Полицейские рассказали ребятам об интереснейшей профессии кинолога и достижениях тихорецких служебных собак. Начальник ЦКС старший лейтенант полиции Сергей Соколов со служебными собаками русским спаниелем Варей и лабрадором Прагой продемонстрировали ребятам мастер-классы и показали приемы дрессировки. Полицейский – кинолог разъяснил ребятам важность навыков, которыми обладают четвероногие друзья полицейских.

- Ребята получили незабываемые впечатления от общения с добрыми и умными служебными собаками, - прокомментировал заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

19 июня 2024