Научно-практическая конференция «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы»

31 мая 2024 года на базе Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта филиала РГУПС проведена районная научно-практическая конференция «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы».

Конференция проведена в рамках подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений в муниципальном образовании Тихорецкий район». Его основная цель – обеспечение гражданского мира и национального согласия, укрепление единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации), проживающего в муниципальном образовании Тихорецкий район

В мероприятии участвовали 400 человек.

Заслушаны доклады по четырём темам:

1. Эффективные формы и подходы в деятельности по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений;

2. Формы и методы информационного противодействия экстремистской идеологии;

3. Молодежный экстремизм. Причины роста и способы противодействия;

4. Первичная профилактика молодежного экстремизма: роль образовательной организации, семьи, общества.

По итогам Конференции эксперты и научные руководители получили благодарственные письма, активным участникам вручили дипломы.

31 мая 2024