Избирательная кампания в Тихорецком районе стартовала

17 и 18 июня на сессиях Советов всех сельских поселений Тихорецкого района были приняты решения о назначении на 8 сентября текущего года выборов депутатов данных представительных органов следующего созыва и выборов глав Еремизино-Борисовского, Отрадненского, Терновского и Парковского поселений, у которых также истекает срок полномочий. Всего на территории Тихорецкого района пройдут 15 избирательных кампаний.

В связи с этим состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная, на котором были приняты первые организационные решения в рамках объявленной муниципальной избирательной кампании:

- утвержден календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов в Единый день голосования 8 сентября 2024 года;

- определено количество подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидатом;

- внесены изменения в составы Рабочих групп ТИК;

- утверждены график работы и график дежурств членов территориальной комиссии,

- рассмотрены вопросы финансирования предстоящих избирательных кампаний.

Также на заседании организующей выборы ТИК было принято решение о проведении голосования в течение двух дней: 7 и 8 сентября 2024 года.

По итогам заседания оформлен информационный стенд. Территориальная избирательная комиссия к приему кандидатов готова.

21 июня 2024