ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ПОЧТИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Памятное мероприятие на центральной площади Победы имени Г.К. Жукова состоялось в 4 утра 22 июня.

У мемориала собрались общественники, представители власти и правоохранительных органов, военнослужащие, юнармейцы, молодежь и все неравнодушные тихоречане.
По сложившейся традиции, мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, открыл глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

– Сегодня в нашем районе только трое ветеранов-участников Великой Отечественной войны: Борис Михайлович Суровцев из Тихорецка, Алексей Андреевич Мишин из станицы Новорождественской и Иван Федорович Комаров из станицы Архангельской. И мы делаем все, чтобы окружить заботой наших Защитников. Наш общий долг – помнить, какой ценой досталась Победа, свято хранить память о героях Великой Отечественной войны, делать все от нас зависящее, чтобы ростки национализма не приживались больше на нашей земле, не давали свои ядовитые всходы. Победа будет за нами! – отметил Анатолий Александрович.

Также к землякам обратились председатель районного Совета Виталий Купин, настоятель храма Святого Праведного Иоанна Русского протоиерей Андрей Дашевский, председатель совета ветеранов Вадим Власов. Тихоречане почтили память Героев минутой молчания, возложили к мемориалу воинов-освободителей цветы и венки. 22 июня 2024