В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОБНОВЛЯЮТ ОБЩЕСТВЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ

Зеленую зону в центре станицы Архангельской благоустраивают по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Обустраивают территорию площадью более 9 тысяч квадратных метров. Уже выполнили три четверти запланированных работ. Уложили тротуарную плитку вокруг здания Дома культуры и обновили площадку вокруг мемориального комплекса, построенного к 40-летию победы в Великой Отечественной войне в память о погибших земляках. Завершают установку бордюрного камня и устройство пешеходных дорожек. Также сделают скейт-площадку и амфитеатр, – рассказал врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.

На территории также установят объекты малых архитектурных форм, организуют парковочное пространство. Осенью выполнят озеленение.

Всего в 2024 году в Краснодарском крае благоустроят 104 общественных пространства - парки, скверы, набережные и дворовые территории.

26 июня 2024