ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ВЫПУСКНИКАМИ-МУЛЬТИБАЛЛЬНИКАМИ

Губернатор Краснодарского края наградил школьников, получивших высший результат по двум и более предметам. Таких ребят в регионе уже 20 – в их числе 19 двухсотбалльников и один трехсотбалльник.

Во встрече приняла участие тихоречанка Алиса Сорока. Выпускница второй городской школы стала мультибалльником, получив по 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию и литературе.

– Наш край гордится талантливой, сильной и целеустремленной молодежью. Вы подтвердили свою одаренность результатами ЕГЭ. В этом году у нас 333 выпускника получили 100 баллов за экзамен, некоторые – сразу по двум предметам. Региону и в целом стране повезло, что в экономику, политику, управление и науку придут такие успешные люди – на вес золота, - обратился к одиннадцатиклассникам Вениамин Кондратьев.

Глава региона отдельно отметил феноменальный результат ученика сочинской гимназии №8 Романа Комиссарова. Юноша единственный выпускник в крае, получивший 100 баллов сразу по трем предметам – математике, физике и информатике. Всего в 2024 году ЕГЭ в регионе сдавали 23,5 тысячи одиннадцатиклассников.

По решению губернатора Вениамина Кондратьева, стобалльники, которые поступают в вузы Краснодарского края, получают премию 100 тысяч рублей. Победителей олимпиад отмечают премиями по 50 тысяч рублей. Еще по 20 тысяч рублей получают талантливые школьники, поступившие в кубанские вузы на одно из приоритетных для экономики региона направлений.

Вениамин Кондратьев побеседовал с выпускниками школ Краснодарского края о выборе будущей профессии. Ребята рассказали, что идут в науку и сферу цифровых технологий, хотят стать журналистами, экономистами, филологами.

Глава региона пожелал всем ребятам достичь успехов в выбранной сфере и наградил их Благодарностями. 16 человек получили медаль «За особые успехи в учении». Всего в этом году почти 3,6 тысячи выпускников кубанских школ получат золотые и серебряные медали.

27 июня 2024