УЧАСТНИКУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ БОРИСУ МИХАЙЛОВИЧУ СУРОВЦЕВУ ПРИСВОИЛИ ЗВАНИЕ ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

Решение принято на очередной сессии районного Совета.

Борис Михайлович Суровцев родился в Тихорецке в 1927 году. Окончил школу и в неполные 17 лет записался добровольцем на фронт в июне 1944 года. До конца войны Борис Михайлович служил на аэродроме, готовил самолеты к боевым вылетам. Зимой 1945 Борис Михайлович спас летчика. Вытащил его из кабины подбитого самолета и оттащил на безопасное расстояние. Он не думал о том, что может взорваться и кинулся спасать самолет. У ветерана 10 медалей, среди них: «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За трудовые заслуги». И сейчас ветеран ведет активную общественную жизнь, общается с молодежью, выступая достойным примером самоотверженности и любви к Родине.

Решение о присвоении звания депутаты приняли единогласно. В работе сессии принял участие глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

27 июня 2024