АНАТОЛИЙ ПЕРЕПЕЛИН ВРУЧИЛ ТИХОРЕЦКИМ ШКОЛЬНИКАМ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

В парковском Доме культуры чествовали победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.

Этот учебный год снова стал результативным для команды Тихорецкого района. На региональный этап для участия в олимпиаде по 20 предметам было приглашено 76 учащихся из 10 школ района. Это на 20 человек больше, чем в прошлом учебном году.
Среди участников были рекордсмены. Лада Бобоха, учащаяся 11 класса школы № 3 станицы Фастовецкой, приняла участие в олимпиадах по 5-ти предметам.
Николай Петров, Владислав Купин и Никита Руденко, ученики 11 класса из средних школ № 8 станицы Новорождественской, № 7 и № 34 города Тихорецка приняли участие в трех олимпиадах.
По две олимпиады у девяти учащихся: Ксении Личмановой, ученицы 9 класса гимназии № 6, девятиклассниц гимназии № 8 Дарьи Бушковой, Дарины Сипетиной, Алевтины Унтевской, десятиклассницы Софии Куликовой, одиннадцатиклассников Егора Полюшенко и Ивана Коростова, десятиклассницы городской школы № 34 Антонины Никоновой и ученицы 11 класса школы № 7 Анастасии Емельяновой.
По итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в копилке Тихорецкого района 1 победное и 31 призовое место, которые завоевали 26 учащихся по 15 предметам (биология, география, информатика, искусство, история, литература, обществознание, право, русский язык, литература, ОБЖ, физкультура, химия, экология, экономика).
Лада Бобоха повторила свой триумфальный результат 2022 года и стала победителем по обществознанию, призером по искусству, русскому языку и праву.
По два результата получили 3 учащихся:
Николай Петров из школы № 8 станицы Новорождественской стал призером по географии и химии;
Дарина Сипетина из гимназии № 8 – призером по физической культуре и ОБЖ;
Егор Полюшенко из гимназии № 8 – призером по истории и ОБЖ.

– В этом году Тихорецкий район занял 5 место среди всех муниципальных образований Краснодарского края по результативности регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Благодаря таланту и целеустремленности наших учащихся район четвертый год подряд входит в число лидеров Кубани в этом направлении! – отметил глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

Чествовали и победителей Кубанской олимпиады восьмиклассников, в которой приняли участие 76 ребят.
В копилке Тихорецкого района 1 победное и 24 призовых места по биологии, географии, истории, обществознанию, русскому языку и литературе. Это заслуга 23 учащихся. И в этой категории школьников есть уникальные рекордсмены.
Илья Зайченко, ученик 8 класса школы № 7 Тихорецка, стал не только призером регионального этапа всероссийской математической олимпиады имени Эйлера и регионального этапа всероссийской олимпиады имени Мстислава Келдыша по информатике, но и призером Кубанской олимпиады восьмиклассников по географии.
Александра Глаголова и София Рыбалко из гимназий № 8 и № 6 стали призерами по литературе и обществознанию.
Михаил Каплин, восьмиклассник гимназии № 8 принимал участие в олимпиаде по ОБЖ за 9 класс и стал призером регионального этапа, а на Кубанской олимпиаде восьмиклассников добился успеха по обществознанию. Его старания, усердие и достижения в олимпиадном движении за последние два года по достоинству были оценены губернатором Краснодарского края. В День защиты детей Михаил получил Благодарность губернатора и ценный подарок.
Педагогов и наставников юных победителей поздравила начальник управления образования Галина Власова. Она вручила им заслуженные грамоты и благодарности. А артисты тихорецкой культуры порадовали собравшихся творческими номерами. 28 июня 2024