ЗОЛОТО ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО ДЗЮДО ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН

За звание сильнейшего дзюдоиста в болгарской Софии с 27 по 29 июня сразились более 500 юношей и девушек из 44 стран. По итогам борцы из Краснодарского края завоевали медали – тихоречанка Валерия Козлова золотую, армавирец Ярослав Бунаков – бронзовую.

Спортсменка СШ «Лидер» Валерия Козлова в составе сборной России провела 5 схваток и одержала уверенную победу над дзюдоистками из Польши, Украины, Франции, Венгрии, а в финале победила спортсменку из Испании. Также девушка выполнила требования для присвоения почетного звания «Мастер спорта России».

– Поздравляю Валерию и ее маму - тренера, мастера спорта России международного класса Валентину Владимировну Козлову! Вы представили Россию на международном уровне и сделали это на высочайшем профессиональном уровне, ­– написал в телеграм-канале глава района Анатолий Перепелин. – Гордимся! С такой молодежью нас несомненно ждет достойное будущее, а с такими тренерами - новые славные страницы спортивной истории района, Кубани и всей страны!

1 июля 2024