НА ГОРОДСКОМ ПРУДУ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ НА ВОДЕ

Мероприятия прошли по программе обучения спасателей профессионального аварийно-спасательного формирования Тихорецкого района.

Цель учений – отработать навыки спасения на воде, при этом проверяя техническое оснащение, оттачивая слаженность действий команды спасателей и взаимодействие различных служб.

По легенде дежурный оперативной службы ЕДДС принял сигнал о чрезвычайной ситуации – двое жителей выплыли на середину пруда и начали тонуть. Далее был поднят общий сбор. На месте условного происшествия личный состав отработал действия по спасению и реанимации пострадавших. Тонущих вытащили из воды и на моторной лодке доставили на берег, где оказали первую помощь. Несмотря на то, что это лишь тренировки, участниками учений нарабатываются навыки оказания квалифицированной помощи в реальных условиях.

В мероприятии приняли участие руководитель Тихорецкого инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Павел Загоруйко, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихорецкого района Максим Борисов, а также представители администраций города района, а также управления гражданской защиты.

Внимание, купаться в необорудованных местах запрещено! Чтобы предупредить несчастные случаи и снизить гибель людей на водоемах, призываем всех граждан соблюдать требования безопасности при посещении водных объектов.

Обращаем внимание, что воды на необорудованных пляжах не соответствуют санитарным нормам для отдыха людей, поэтому купание там – ЗАПРЕЩЕНО! В воде размножаются опасные для здоровья человека микроорганизмы, которые способны привести к различным заболеваниям.

В случае чрезвычайных ситуаций звоните:

– 01 или 8(86196)7-01-11 – пожарная служба в Тихорецке;

– 02 или 8(86196)7-19-64 – Отдел МВД России;

– 112 – единая служба спасения;

– 8(86196)7-48-14 или 8(86196)7-01-27 – единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Тихорецкий район.

2 июля 2024