РЕБЯТА ИЗ ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ УЧАСТВУЮТ В МЕРОПРИЯТИЯХ В РАМКАХ АКЦИИ «КАНИКУЛЫ С ОБЩЕСТВЕННЫМ СОВЕТОМ»

Правоохранители, волонтеры и общественники организовали профилактический и патриотический интенсив на территории отдела полиции.

Специалист по связям со СМИ ОМВД России по Тихорецкому району Мария Шаповалова отработала с ребятами действия при обнаружении подозрительного предмета. Напомнила, что запрещается трогать, вскрывать, передвигать, заливать жидкостями или предпринимать какие-либо иные действия с опасной находкой. Сотрудница полиции повторила с детьми номера дежурной части – с сотового телефона 102 и телефон единой службы спасения – 112.

Мария Шаповалова рассказала несовершеннолетним о видах и способах мошенничества, порекомендовала не разглашать свои персональные данные. Ребята активно принимали участие в диалоге, задавали вопросы, получали ответы.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних напомнили школьникам о правилах поведения на улице, вблизи проезжей части и возле водоемов.

В конце мероприятия председатель первичной ветеранской организации, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко в музее рассказал школьникам о милицейских буднях и подвигах милиционеров, а также о работе сотрудников полиции в наше время.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району

3 июля 2024