Семинар для средств массовой информации.

5 июля состоялось семинар-совещание с представителями средств массовой информации по вопросу проведения избирательных кампаний на территории Краснодарского края в единый день голосования 8 сентября 2024 года.

Поприветствовали участников мероприятия председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова и заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу Валентина Шумейко. Сотрудники аппарата Крайизбиркома подробно осветили следующие вопросы:

- участие СМИ в информировании избирателей и проведении кандидатами и избирательными объединениями предвыборной агитации;

- порядок и сроки аккредитации, полномочия аккредитованных журналистов;

- проведение жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади между зарегистрированными кандидатами и избирательными объединениями при проведении муниципальных выборов.

В семинаре в режиме видеоконференцсвязи приняли участие секретарь территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Диана Тищенко, главный редактор газеты «Тихорецкие вести» Наталья Гордеева и сотрудница пресс-службы администрации Тихорецкого района Оксана Ющенко.

8 июля 2024