В Тихорецком районе полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества

39-летний местный житель похитил у заявителя очиститель высокого давления и вывез его на иномарке потерпевшего. Общая сумма ущерба составила 620 тысяч рублей.

В полицию Тихорецкого района с сообщением о хищении очистителя высокого давления и автомобиля марки «Шевроле» обратился местный житель. Общая сумма ущерба составила 620 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в хищении чужого имущества. 39-летнего ранее судимого жителя станицы Новорождественской оперативники задержали на одной из улиц Тихорецка.

Установлено, что злоумышленник проник в чужое домовладение, забрал очиститель высокого давления, а также ключи от припаркованной возле двора иномарки. Сложив похищенное имущество в салон автомобиля, злоумышленник запустил двигатель и скрылся на машине потерпевшего.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

12 июля 2024