Сегодня учащиеся МБОУ Гимназии № 6 города Тихорецка приняла участие в профилактическом интенсиве, который проходил на территории Отдела МВД России по Тихорецкому району.

Встретил школьников председатель первичной ветеранской организации, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району майор милиции (в отставке) Владимир Тарасович Демьяненко.
Специалист направления по связям со средствами массовой информации ОМВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Мария Владимировна Шаповалова на практике с ребятами отработала действия при обнаружении подозрительного предмета, напомнила о том, что категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать, заливать жидкостями или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом, повторила номера дежурной части с сотового телефона 102 и телефон единой службы спасения 112.
По окончании мероприятия сотрудница полиции рассказала несовершеннолетним о видах и способах мошенничества, порекомендовали школьникам не разглашать свои персональные данные и не переводить денежные средства «на безопасные счета».
В ходе мероприятия ребята активно принимали участие в диалоге, задавали вопросы, получали компетентные ответы. 16 июля 2024