Учащиеся МБОУ Гимназии № 6 города Тихорецка побывали в Отделе МВД России по Тихорецкому району.

Встретил школьников председатель первичной ветеранской организации, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району майор милиции (в отставке) Владимир Тарасович Демьяненко.
Специалист направления по связям со средствами массовой информации ОМВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Мария Владимировна Шаповалова на практике с ребятами отработала действия при обнаружении подозрительного предмета, напомнила о том, что категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать, заливать жидкостями или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом, повторила номера дежурной части с сотового телефона 102 и телефон единой службы спасения 112. Также, Мария Владимировна рассказала несовершеннолетним о видах и способах мошенничества, порекомендовала школьникам не разглашать свои персональные данные.
Инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Тихорецкому району лейтенант полиции Анастасия Сергеевна Новосельцева, напомнила школьникам о соблюдении детского закона 1539-КЗ, о действиях при обнаружении чужой вещи, о последствиях хищения и порче чужого имущества.
Начальник экспертно-криминалистического отдела ОМВД России по Тихорецкому району подполковник полиции Вадимир Владимирович Минаков, показал подросткам специально оборудованный экспертный чемодан, в котором содержатся кисти, щётки, реагенты, липкая лента - все, что необходимо для изъятия следов преступления.
Психолог отдела по работе с личным составом ОМВД России по Тихорецкому району, капитан полиции Светлана Владимировна Никитенко, проинформировала подростков, о работе и службе полицейских, а также об их спортивных достижениях.
Настоятель храма Святой Блаженной Ксении Петербургской иерей Михаил Острожинский, побеседовал с ребятами о духовно-нравственном воспитании, особое внимание обратил на важность сохранения традиционных семейных ценностей, напомнил о роли церкви в обществе.
По окончанию профилактического интенсива, школьники посетили музей МВД, в котором представлены документы и награды, боевое оружие, личные вещи героев, другие интересные материалы. Владимир Тарасович Деньяненко, рассказал ребятам историю создания Тихорецкой милиции, о ветеранах и героях МВД, ребята с интересом слушали и разглядывали представленные экспонаты музея, задавали интересующие их вопросы. 17 июля 2024