В Отделе МВД России по Тихорецкому району состоялось профилактическое мероприятие со школьниками

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, общественники, представители Совета молодых депутатов Тихорецкого района и подростки.

В рамках проекта Совета молодых депутатов Тихорецкого района «ГидТур» и акции «Каникулы с Общественным советом» для подростков летнего отряда «Город мастеров» средней школы № 18 посёлка Парковый организована экскурсия в Отдел МВД России по Тихорецкому району и Музей Тихорецкой милиции.

Заместитель начальника Отдела МВД России по Тихорецкому району - начальник отдела по работе с личным составом Виктор Демченко рассказал о структуре подразделения, с чем сталкиваются сотрудники полиции каждый день, предотвращение и расследование преступлений, а также об обеспечение общественного порядка.

Специалист направления по связям со СМИ, капитан внутренней службы Мария Шаповалова провела беседу с молодежью по темам антитеррористической безопасности и профилактики мошенничества.

Председатель первичной ветеранской организации, заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко провёл экскурсию для молодого депутата и молодёжи по музею. В музее ребята увидели фотографии, газетные статьи, милицейскую форму и другие интересные материалы, связанные с началом истории Тихорецкой милиции. А также прослушали информацию о ветеранах Тихорецкого УВД, героях трудового фронта, о людях, посвятивших свою жизнь борьбе с преступностью, о погибших в мирное время при исполнении служебных обязанностей.

- Экскурсия организована для ознакомления молодежи с историей правоохранительных органов для сохранения традиций нашего района, - сказал по окончании мероприятия Владимир Тарасович Демьяненко.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

22 июля 2024