БЕЛОРУССКИЙ КОБРИН – ПОБРАТИМ ТИХОРЕЦКА

Город Кобрин отметил 737-ю годовщину образования и 80-летие со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Делегация Тихорецкого района побывала на торжествах белорусского города-побратима. Тихоречане приняли участие в открытии Аллеи Славы «Герои, освободившие Кобрин», операционного блока хирургического отделения местной районной больницы, детской площадки, а также посетили легендарный мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Кобринчанам привезли подарки, среди которых – яркое и красочное выступление тихорецких культработников.

Поздравил жителей белорусского побратима и вручил каравай председателю райисполкома Александру Николаевичу Пачко, – сообщил глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, возглавивший делегацию муниципалитета. – К праздничной дате кобринчане подготовились основательно. На улицах продемонстрировали военно-историческую реконструкцию «Хроника военных лет», удивили масштабным парадом-шествием. С Александром Николаевичем в ходе рабочей встречи обсудили социально-экономическое развитие территорий, обменялись опытом работы в сферах образования, культуры и спорта.
23 июля 2024