Гражданам были вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, доведена информация о запрете сжигания мусора и сухой растительности. Тем, кого не застали дома, памятки оставили в почтовом ящике.
Вместе с тем, сотрудниками «Управление гражданской защиты», представителями администрации сельских поселений Тихорецкого района, Тихорецкого городского поселения, активистами поселения, руководителями ТОС, казаками ХКО проводятся ежедневные профилактические рейды по водным объектам. Обследуются берега водоёмов и рек в местах, запрещенных для купания.
Те, кто рискует купаться в необорудованных местах, нарушают установленные требования и сознательно подвергают свою жизнь серьёзной опасности! Не допускайте купания в неустановленных местах! Не допускайте бесконтрольного нахождения детей у водоёмов!
Помните, что соблюдение мер предосторожности - главное условие безопасности на воде!
Если Вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом по телефону «112».
26 июля 2024