ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ СФЕРА КУБАНИ НАГРАДИЛИ В КРАСНОДАРЕ

Состоялась коллегия департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона, приуроченная ко Дню работника торговли России.

На сессии подвели итоги работы отрасли. В первом полугодии 2024-го сохраняется положительная динамика по всем показателям. Так, оборот предприятий достиг 3 трлн рублей.

Предприятия потребсферы обеспечили бюджету Краснодарского края 33 миллиарда рублей. Это первое место по отчислениям среди всех отраслей экономики. Основные показатели выводят регион на первое место в Южном Федеральном округе и в пятерку лидеров среди субъектов России, – отметил руководитель департамента Роман Куринный.

Среди приоритетных направлений развития отрасли – рынки и ярмарки, дорожный сервис, нестационарная торговля.
Участниками сессии стала тихорецкая делегация во главе с первым заместителем руководителя муниципалитета Надеждой Муравской.

В рамках коллегии наградили лучших сотрудников. Благодарности департамента потребительской сферы вручили Тихорецким индивидуальным предпринимателям: Любови Карповой, Алексею Ковалёву, Алексею Лашину, Ивану Миронову, Елене Полинюк. Почетной грамоты администрации краснодарского края удостоены Ирина Коновалова и Михаил Сидоров.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края. 30 июля 2024