В Тихорецке на скамью подсудимых отправлен мужчина, похитивший деньги с банковского счета знакомого

В результате противоправной деятельности 37-летнего жителя Армавира потерпевшему причинен ущерб на сумму 315 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего жителя Армавира по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, обвиняемый пришел в гости к потерпевшему и его сожительнице, где они распивали спиртные напитки. Дождавшись, пока хозяева дома уснут, злоумышленник воспользовался телефоном потерпевшего и с помощью мобильного приложения перевел на свой банковский счет 300 тысяч рублей. Также следствием установлено, что неделю спустя после очередного застолья обвиняемый похитил у потерпевшего мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила 315 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

31 июля 2024