В ТИХОРЕЦКЕ ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ ИСТОРИКОВ И УЧЕНЫХ С МОЛОДЕЖЬЮ

В центральной городской детско-юношеской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 110-ой годовщине со дня начала Первой мировой войны.

Поприветствовали участников встречи атаман Тихорецкого районного казачьего общества Андрей Аулов и заместитель главы города Владислав Кириченко.

Ребятам рассказали о Первой мировой войне - об одном из мощнейших и вооруженных конфликтов в истории. Военный конфликт ХХ века продолжался более 4 лет. В нем участвовало более 30 государств, а на полях сражалось свыше 74 миллионов человек. Библиотекари также рассказали участникам акции об этапах войны, о сражениях и итогах четырехлетнего противостояния десятков государств.

С юными тихоречанами пообщались почетные гости. Среди них - главный специалист ГКУ «Крайгосархив», председатель краевого отделения Российского общества историков-архивистов, один из авторов издания «Кубань в годы Первой мировой войны» Станислав Темиров, соучредитель издательства «Традиция» Алексей Белозеров, доцент Кубанского государственного университета, руководитель программы подготовки педагогов, специализирующихся по истории и культуре казачества, Оксана Перенижко.

1 августа 2024