Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже

42-летний житель станицы Фастовецкой похитил имущество из домовладения местной жительницы.

В полицию с сообщением о краже обратилась 56-летняя жительница станицы Фастовецкой. Заявительница пояснила, что из ее домовладения пропали 2 бензопилы. Общий ущерб составил 7 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже задержали 42-летнего местного жителя по месту его проживания. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули владелице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

5 августа 2024