В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ УБОРКА САХАРНОЙ СВЕКЛЫ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Семь хозяйств уже приступили к работе.

Больше всего под сладкую культуру отведено в ООО «Заря» - 1427 га. Треть урожая уже собрали в ООО «Премьера» - более 9,5 тысяч тонн. Среди малых предприятий уборку начала «Золотая Нива» - с 21 гектара собрали 807 тонн свёклы. В ИП Лоцманова Н.К. и ООО «Кубаньагро-Фаста» этой культурой засеяно по 500 га, в ООО им. С.М. Кирова – 700 га. В этом году в хозяйствах «Кубаньхлеба» начали культивировать сорта сахарной свеклы отечественной селекции и сейчас порядка 40% семян – российского производства. На сегодняшний день средняя урожайность по району – 365 ц/га.

Всего в муниципалитете предстоит убрать более 8,5 тысяч гектаров сахарной свеклы. На Тихорецкий сахарный завод хозяйства уже отправили более 20 тысяч тонн сладкого корнеплода.

6 августа 2024