СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Собрание прошло под председательством заместителя главы района Евгении Савельевой.

Участие приняли главы поселений, представители ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району, управления образования, а также тихорецкой межрайонной прокуратуры.

Рассмотрели вопрос о недостатках обустройства и эксплуатационного состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций в преддверии начала нового учебного года. На повестке также вопросы о состоянии аварийности на территории муниципального образования Тихорецкий район, о реализации мероприятий по БДД, влияющих на достижение задач в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ещё одна приоритетная тема – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и проблемные вопросы, связанные с обеспечением безопасности перевозок школьными автобусами в рамках подготовки к учебному году.

По итогам заседания были выработаны решения комиссии. Поставлены задачи и даны рекомендации главам поселений по реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.

7 августа 2024