В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОВОДИТСЯ РАБОТА ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ

Социальный контракт — это соглашение между местным органом соцзащиты и гражданами.

Такой договор можно заключить в любом регионе России. По условиям договора гражданин получает средства на поиск работы, развитие бизнеса, ведение подсобного хозяйства и т.д.
Сумма помощи зависит от вида социального контракта. Для поиска работы государство выделяет более 60 000 рублей, на ведение подсобного хозяйства — до 200 000 рублей. Максимальный размер помощи — 350 000 рублей на открытие своего дела.
Подать заявление можно в отделе соцзащиты, в МФЦ или на портале Госуслуг. При обращении онлайн также потребуется лично предоставить оригиналы документов в органы соцзащиты или МФЦ.
За более подробной информацией можно обратиться в управление социальной защиты населения по адресу: Тихорецк, ул. Меньшикова, д. 43.
Телефон для связи: 8-861-96-7-24-35
14 августа 2024