В Тихорецком районе прошел рейд по выявлению правонарушений в сфере миграции

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило сообщение о том, что в средней школе №1 поселка Братский при осуществлении ремонтных работ в учебном заведении возможно задействованы трудовые мигранты из стран ближнего зарубежья.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Тихорецкому району установлено, что на момент проверки в учебном заведении ремонтные работы осуществлял 37-летний житель Узбекистана.

Гражданин республики Узбекистан имеет патент, состоит на миграционном учете.

В результате проверки выявлены нарушения со стороны работодателя. По данному факту проводится проверка.

Также сотрудниками Отдела по вопросам миграции в станице Архангельской выявлено 7 граждан республики Узбекистан, которые осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов. Четверо из них находились на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания. На граждан составлено 7 протоколов по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ и 4 протокола по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

За 7 месяцев 2024 года сотрудниками Отдела МВД России по Тихорецкому району выявлено 44 иностранных гражданина, нарушивших миграционное законодательство. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

21 августа 2024