В Тихорецке полицейские пресекли передачу наркотиков в изолятор временного содержания

При проверке пакета с продуктами, которые через случайную знакомую передала супруга задержанного, сотрудники спецучреждения обнаружили в упаковках супов быстрого приготовления семь свертков с «синтетикой».

При проверке пакета с продуктами, предназначенного для передачи задержанному, содержащемуся в ИВС ОМВД России по Тихорецкому району, полицейские обнаружили полимерные пакеты с наркотиками, спрятанные в упаковках супов быстрого приготовления. Согласно заключению эксперта, изъятое является мефедроном и N-метилэфедроном, общей массой более 5,5 граммов.

Установлено, что посылку задержанному передала жительница Павловского района по просьбе его супруги, с которой ранее не была знакома. О том, что в пакете с продуктами спрятаны запрещенные вещества, женщина не знала.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНК ОМВД России по Тихорецкому району установили местонахождение злоумышленницы. 36-летнюю жительницу Новокубанска оперативники задержали в городе Армавире.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

23 августа 2024