ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СВЯТО-УСПЕНСКОГО КАФЕДРАЛЬНОГО ХРАМА

Сегодня православные верующие отмечают один из главных праздников – Успение Пресвятой Богородицы – второй по значимости праздник Православной Церкви после Воскресения Христова.

Празднование наполнено глубоким смыслом для каждого христианина. Этот день также является храмовым праздником кафедрального Успенского храма города Тихорецка, который является центром девяти епархиальных округов, которые насчитывают 78 приходов и один женский монастырь. Божественную литургию в главном храме епархии совершил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

На богослужении присутствовал заместитель главы района – атаман Тихорецкого районного казачьего общества Андрей Аулов. По окончании богослужения православные прошли крестным ходом вокруг Успенского храма.edited 12:06
28 августа 2024