Обучение членов участковых избирательных комиссий

В рамках подготовки к единому дню голосования 8 сентября 2024 года территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная провела серию обучающих занятий для руководящего состава участковых избирательных комиссий.

Председатель ТИК Виктория Шведова напомнила организаторам выборов о важности широкого информирования избирателей, деятельности УИК по контролю за соблюдением установленного порядка проведения предвыборной агитации, основные правила делопроизводства. На занятии также обсудили вопросы, касающиеся подготовки помещений для голосования, прием заявлений о голосовании вне помещения для голосования (на дому), работу со списками избирателей.

Присутствующим продемонстрировали презентационные материалы учебно-практического пособия для членов участковых комиссий, подготовленные избирательной комиссией Краснодарского края.

Помимо посещения очных занятий члены УИК продолжают самоподготовку на сайте РЦОИТ при ЦИК России. В настоящий момент члены участковых избирательных комиссий Тихорецкого района, задействованные в проведении голосования на муниципальных выборах 7-8 сентября 2024 года, проходят на данной платформе тестирование с целью контроля полученных знаний.

29 августа 2024