В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ОБСУДИЛИ ГОТОВНОСТЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин провел ежегодное августовское совещание педагогической общественности.

Как отметил руководитель муниципалитета, продолжается планомерная работа по созданию современных условий на всех уровнях образования. Из средств районного бюджета на подготовку к новому учебному году и к осенне-зимнему сезону выделено более 63 млн рублей. В четырех школах выполнен ремонт кабинетов и откроются «Точки роста».

– Большую помощь в решении социально значимых вопросов оказывают депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края. В 2024 году 3 детским садам и 3 школам из краевого бюджета выделено 13,6 млн рублей, – отметил Анатолий Александрович.

Тихорецкий район входит в пятерку лучших по результатам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Вновь по всем 11 предметам ЕГЭ баллы тихорецких школьников выше среднекраевых и самые высокие результаты в крае по 2 предметам: русскому языку и химии.

За успехи почетными грамотами и благодарностями педагогов наградили глава района Анатолий Перепелин и заместитель председателя Совета Виктор Фицкий.

31 августа 2024