Госавтоинспекторы и представители Молодежного центра Тихорецкого района провели профилактическую акцию «Пешеходам-безопасность!»

Участники акции с помощью трафаретов и краски нанесли надписи-обращения на тротуарах перед пешеходными переходами.

В преддверии начала нового учебного года в целях безопасности пешеходов при переходе через проезжую часть дороги по пешеходным переходам, а также привлечения общего внимания к дорожной безопасности полицейские и представители Молодежного центра Тихорецкого района провели профилактическую акцию «Пешеходам-безопасность!».

Госавтоинспекторы и молодежь с помощью трафаретов и краски нанесли надписи-обращения на тротуарах перед пешеходными переходами: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», «Посмотри по сторонам», «Слезь с велосипеда».

Данные надписи напомнят пешеходам о проявлении осторожности, внимательности при переходе через проезжую часть, а также о культуре поведения и взаимовежливости с другими участниками дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

30 августа 2024