Как отозвать ранее поданные документы на регистрацию?

Если по каким-либо причинам возникла необходимость отозвать ранее поданные на государственную регистрацию прав или государственный кадастровый учет заявления, то можно подать заявление о прекращении учетных и (или) регистрационных действий.

Рассмотрение такого заявления осуществляется только до внесения записей в Единый государственный реестр недвижимости либо до принятия решения об отказе в осуществлении государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета.

Государственный кадастровый учет и регистрация прав прекращаются не позднее рабочего дня, следующего за днем представления такого заявления, о чем заявителю направляется соответствующее уведомление.

Если при подаче заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации права Вами была уплачена государственная пошлина, то в случае представления заявления о прекращении половина уплаченной суммы государственной пошлины возвращается.

По информации межмуниципального отдела по Выселковскому и Тихорецкому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю

2 сентября 2024