В Тихорецком районе двое местных жителей уличены в незаконном хранении наркотиков и культивировании конопли

Злоумышленники вырастили в лесополосе свыше 3000 кустов каннабиса, а также хранили дома более 17 кг частей наркосодержащих растений.

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники ОНК ОМВД России по Тихорецкому району во взаимодействии с коллегами из регионального управления ФСБ России задержали двоих жителей станицы Фастовецкой 42 и 53 лет, подозреваемых в незаконном хранении наркотиков и культивировании наркосодержащих растений.

Установлено, что злоумышленники вырастили свыше 3000 кустов конопли в лесополосе, разделяющей поля с подсолнечником. Затем мужчины высушили наркосодержащие растения, развесив их там же на деревьях, и планировали изготовить наркотик для личного употребления.

В результате обыска по месту проживания одного из подозреваемых правоохранители обнаружили и изъяли высушенные части каннабиса. Всего из незаконного оборота изъято более 17 кг запрещенных веществ.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении злоумышленников возбуждены уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 231 и 228 УК РФ Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

5 сентября 2024