Очередной семинар для организаторов выборов, представителей политических партий, кандидатов, наблюдателей и иных участников избирательного процесса

Избирательная комиссия Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи провела второй обучающий семинар, посвященный организации голосования и подведению его итогов на муниципальных выборах, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2024 года.

В студии администрации Тихорецкого района на занятии присутствовали председатели и секретари участковых комиссий, задействованных в выборах органов местного самоуправления поселенческого уровня 7-8 сентября. Трансляция занятия осуществлялась на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края и в телеграм-канале «Избирком Кубани».

Спикеры обучающего мероприятия подробно осветили темы, посвященные открытию избирательных участков, взаимодействию членов УИК с другими участниками избирательного процесса. Отдельное внимание было уделено вопросам, посвященным проведению голосования в помещении для голосования и вне помещения для голосования, работе с сейф-пакетами, обеспечению сохранности избирательных бюллетеней.

На территории Тихорецкого района в ближайшие выходные состоятся выборы депутатов Советов всех сельских поселений, а также выборы глав Еремизино-Борисовского, Отрадненского, Парковского и Терновского поселений.

6 сентября 2024