В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ СТАРТОВАЛИ ВЫБОРЫ

В 8 часов утра в городах и районах Кубани открылись 1760 избирательных участков. Они будут работать 7 и 8 сентября.

В регионе проходят 482 кампании местного уровня. Жители 39 муниципалитетов голосуют за поселковых и районных депутатов, глав сельских и городских поселений.

Всего предстоит избрать 124 глав поселений и 5 618 муниципальных депутатов. Проголосовать смогут 2,2 миллиона человек.

Сделать выбор можно в течение выходных с 8:00 до 20:00. На участках работают независимые наблюдатели. Выборы освещают более 50 аккредитованных средств массовой информации: телерадиокомпании, сетевые издания и газеты со всего региона.

Обеспечивать общественный порядок в дни выборов будут сотрудники полиции, Росгвардии, казаки. Для помощи маломобильным гражданам привлекли волонтеров.

По вопросам выборов работает горячая линия Избирательной комиссии Краснодарского края: 8 (861) 262-77-17.

7 сентября 2024