Завершился первый день голосования на муниципальных выборах в Тихорецком районе.

Бюллетени, находящиеся в переносных и стационарных ящиках для голосования, после завершения голосования 7 сентября помещаются членами участковых избирательных комиссий в специальные сейф-пакеты, которые затем перемещаются для хранения в металлические шкафы. Данные шкафы находятся в зоне непрерывной видеофиксации записывающих устройств, в том числе в ночное время.

Исключение составляют избирательные участки, оснащенные комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Бюллетени хранятся в них до момента подписания протокола об итогах голосования. На территории сельских поселений Тихорецкого района такими техническими устройствами оборудованы 3 избирательных участка: в поселке Малороссийском, станицах Отрадной и Терновской.

Голосование за кандидатов в депутаты и на должности глав Еремизино-Борисовского, Отрадненского, Парковского, Терновского поселений Тихорецкого района продолжится 8 сентября 2024 года.

7 сентября 2024