НА КУБАНИ СТАРТУЕТ ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Цикл интеллектуальных соревнований по 24 учебным предметам проведут в школах региона с 11 сентября по 22 октября. В них примут участие школьники с 4 по 11 классы – порядка 450 тысяч ребят.

В текущем году олимпиады по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии организуют на цифровой платформе «Сириус Курсы». По остальным 18 предметам очно в традиционном формате.

Ученики 7–11-х классов, которые успешно выступят на школьном этапе и наберут необходимое количество баллов, пригласят на муниципальный этап. Старшеклассники, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе, станут участниками регионального тура.

Для школьников, ставших победителями и призерами регионального этапа, региональный центр «Призма» проводит интенсивную подготовку в сотрудничестве с лучшими педагогами края. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады входят в число претендентов на получение грантов Президента РФ, а также премии администрации Краснодарского края и получают льготы при поступлении в вузы.

В прошлом году в финал олимпиады прошли 68 кубанских школьников, которые показали лучший результат сначала в своих учебных заведениях, потом в районах и регионе. С заключительного этапа сборная края привезла 31 награду: 27 дипломов призеров и четыре победителей. Некоторые школьники стали лучшими в стране сразу по нескольким предметам.

Подробную информацию о школьном этапе олимпиады можно найти на официальном сайте Центра развития одаренности.

12 сентября 2024