ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ

В школах № 1 поселка Братского, № 11 станицы Хоперской, № 22 станицы Отрадной и № 20 станицы Краснооктябрьской открылись центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Каждая школа получила по 9 цифровых лабораторий по биологии, физике, химии, по три учебных набора программируемых робототехнических платформ и расширенных робототехнических наборов, ноутбуки, многофункциональное устройство, цифровые микроскопы на общую сумму более 5 млн рублей. Оборудование приобретено в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Для подготовки помещений за счет средств местного бюджета провели ремонт кабинетов физики, химии, биологии, технологии, информатики на общую сумму более 10 млн рублей.

Теперь в Тихорецком районе 13 центров «Точка роста», а это более половины школ муниципалитета.
Над каждым новым центром взяли шефство «Точки роста», открытые ранее.

Реализация проекта позволит нашим ребятам даже из самых отдаленных от районного центра сельских поселений участвовать в проектной и исследовательской деятельности с использованием самого современного оборудования. А кому-то занятия в кружках центра «Точка роста» помогут выбрать будущую профессию, — отметил глава муниципалитета Анатолий Перепелин. 12 сентября 2024