В ВОЙСКОВОМ СОБОРЕ КРАСНОДАРА ПРОШЛА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ЧЕСТЬ 300-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ПЕРЕНЕСЕНИЯ МОЩЕЙ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Александр Невский – покровитель кубанского казачества. Литургия прошла 13 сентября, в престольный праздник войскового Александро-Невского собора.

Службу возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий. В литургии приняли участие атаман Тихорецкого районного казачьего общества Андрей Аулов и заместитель мэра города, казак Тихорецкого РКО Владислав Кириченко. Всего присутствовало более 400 казаков из всех отделов Кубанского казачьего войска.

После богослужения учащиеся 6 «В» класса казачьей школы №8 станицы Новорождественской побывали на экскурсии «Екатеринодар – град казачий».
14 сентября 2024