ТИХОРЕЦКИЕ КАЗАЧАТА ПОБЫВАЛИ НА МОЛОДЁЖНОМ СЛЁТЕ

Слёт «Атаманский кадровый резерв» прошёл в военно-патриотическом центре «Патриот» в Динском районе.

Участниками стали 100 активистов Союза казачьей молодежи Кубани, обучающиеся в классах казачьих школ, кадетских корпусов и классах казачьей направленности. Тихорецкий район представили ученики школы №8 станицы Новорождественской: Дмитрий Нуштаев, Семён Ибрагимов, Денис Еремеев и Кирилл Губарев.

Ребята прошли обучение по образовательным инновационными программам Министерства обороны РФ, встретились с экспертами социокультурной сферы, участниками СВО. Для молодёжи представили мастер-классы от выдающихся спортсменов, лекционные занятия по менеджменту и управлению. Каждый смог поучаствовать в разработке социальных проектов, военно-тактических играх.

Среди почётных гостей слёта – губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, председатель Союза казачьей молодежи Кубани Даниил Дьяченко, руководитель филиала Фонда «Защитники Отечества» Александр Старовойтов, Герой России Артем Чумаров, руководитель проектной мастерской Виктор Баранов, эксперт Лиги безопасного интернета Лев Крутов. 16 сентября 2024