Тихорецкие госавтоинспекторы посвятили первоклассников Гимназии № 6 в пешеходы

В рамках Всероссийской Недели безопасности с целью профилактики детского дорожно–транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района посвятили первоклассников Гимназии № 6 в пешеходы.

Посвящение первоклассников в пешеходы — это важное событие, которое помогает детям познакомиться с основами правил дорожного движения и осознать свою ответственность на дороге.

В начале мероприятия дорожные полицейские познакомили детей с понятием правил дорожного движения и объяснили значение дорожных знаков, сигналов светофора и правил перехода улицы. Далее, инспектор провела викторину по правилам дорожного движения, чтобы проверить знания детей.

В конце мероприятия сотрудница полиции подвела итоги, вручила школьникам «Удостоверение пешехода» и памятки с напоминаем о важности соблюдения правил дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

19 сентября 2024