Сегодня в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Архангельском сельском поселении для учащихся прошло мероприятие «Беслан. Жить, чтобы помнить».

В ходе мероприятия подросткам рассказали о террористическом акте, который был совершен в Беслане утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года.
С момента трагедии прошло двадцать лет, но люди до сих пор не могут забыть этот страшный день. Ежегодные памятные мероприятия призваны напомнить всем, как важно не терять бдительности и проявлять ответственность в борьбе с террористической угрозой.
В конце мероприятия ребята отдали дань памяти всем тем, кто пал жертвой террористических актов минутой молчания. 23 сентября 2024