Сегодня на базе библиотеки им.Лермонтова для учащихся МБОУ Гимназии №8 города Тихорецка состоялась информационно-профилактическая беседа, «О вреде курения, алкоголизма и наркомании среди молодёжи».

Приглашённый специалист: Специалист- эксперт ОКОН МВД России по Тихорецкому району Игорь Анатольевич Голохвастов, который проинформировал ребят об ответственности за наркопреступления, о способах вовлечения в наркобизнес. Призвал занимать твердую жизненную позицию о неприятии наркотиков и наркобизнеса, а также рассказал куда можно сообщить о наркопреступлениях. Также, Игорь Анатольевич рассказал подросткам об акции "Клади Трубку", которая направлена на повышение киберграмотности и усиления информационной безопасности. Сотрудник полиции порекомендовал школьникам не разглашать свои персональные данные и не переводить денежные средства на безопасные счета.
По окончанию мероприятия ребятам вручили подробные красочные профилактические памятки с полезной информацией.
Будьте бдительны и осторожны! 26 сентября 2024