В ТИХОРЕЦКЕ ОТКРЫЛИ НОВОЕ МОДУЛЬНОЕ ЗДАНИЕ ДЛЯ ОТРЯДА «КУБАНЬ-СПАС»

В торжественном мероприятии приняли участие министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

Глава ведомства вручил начальнику отряда ключи от аварийно-спасательного автомобиля. Также по традиции в новое здание передали икону "Неопалимая Купина". Подарок спасателям от муниципалитета - спортивное оборудование.

В просторном модуле предусмотрены отдельные комнаты для отдыха, приёма пищи, спортзал, класс для теоретических занятий.

В память о торжественном открытии здания почетные гости высадили деревья.

*** Аварийно-спасательный отряд создан 1 октября 2003 года. Тихорецкие спасатели отвечают за безопасность жителей сразу шести районов края: Белоглинского, Крыловского, Новопокровского, Павловского, двух сельских поселений Выселковского и Тихорецкого.

За 21 год службы тихорецкий отряд провел 4 495 аварийно-спасательных работ в природных, техногенных, бытовых условиях и на водных объектах. 2906 человек удалось спасти. Сегодня в строю отряда 42 человека, в том числе 35 спасателей.

26 сентября 2024