Полицейские, волонтеры и общественники провели профориентационное мероприятие для учащихся профильного класса средней школы № 34 города Тихорецка

Старшеклассники узнали о возможностях прохождения обучения в Краснодарском университете МВД России, способах мошенничества и экстремистских проявлениях.

Встретил школьников председатель первичной ветеранской организации, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району майор милиции (в отставке) Владимир Демьяненко.

В начале мероприятия следователь следственного отдела ОМВД России по Тихорецкому району лейтенант юстиции Данил Хорошилов на собственном примере рассказал подросткам о возможностях прохождения обучения в Краснодарском университете МВД России.

Специалист направления по связям со средствами массовой информации ОМВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Мария Шаповалова рассказала подросткам о современных проявлениях терроризма и экстремизма, в том числе в сети Интернет, об ответственности за данный вид правонарушения, на практике с ребятами отработала действия при обнаружении подозрительного предмета, напомнила о том, что категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать, заливать жидкостями или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом, повторила номера дежурной части с сотового телефона 102 и телефон единой службы спасения 112. Также сотрудница полиции рассказала несовершеннолетним о видах и способах мошенничества, порекомендовала школьникам не разглашать свои персональные данные.

По окончанию мероприятия каждый желающий смог задать специалистам интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

27 сентября 2024